Умеренно выраженная внутренняя открытая гидроцефалия, может ли этому диагнозу послужить удар в затылок головы?

№ 24 483 Болезни сосудов 15.10.2015

Умеренно выраженная внутренняя открытая гидроцефалия, может ли этому диагнозу послужить удар в затылок головы?

Лариса, Прокопьевск

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин довольно много. С равным успехом может быть и воспаление, и травма, и инфекция, и врождённое состояние и т.д. Представленной информации для адекватного и обоснованного ответа в данном конкретном случае категорически недостаточно.