Сильное электромагнитное воздействие на мозг

№ 2 451 Психотерапевт 01.09.2012

Здравствуйте. У меня есть предположение, что 2 года назад на меня было оказано сильное электромагнитное воздействие на мозг. я тогда работала на государственном предприятии, оператором (Консульский департамент) и там занимались как-бы психологической реабилитацией сотрудников, я об этом ничего не знала. через 2 года у меня появилось какое-то безволие и депрессия, тревога. после того, как я собралась увольняться была какая-то активизация головного мозга путем, предполагаю, электромагнитных волн. сначала было ощущение, что был половой акт, а второй раз я, в состоянии эйфории, обострения эмоций, чувств, интеллектуальной активности, мышечной силы, как под гипнозом, прошла несколько станций метро.после этого была очень сильная слабость, пропадал пульс ,боль в сердце, цианоз, полное отсутствие эмоций, чувство полного истощения, признаки интоксикации. до этого никогда такого не было, ничего меня не беспокоило, была только тревожность, ВСД. врач назначил антидепрессант и нейролептик -ципрамил и флюанксол 1 мг., фенибут. ( была сильная депрессия, не могла выйти из дома, заторможенность, ступор, отсутствие эмоций). никаких других травм и раздражителей не было, сейчас я просто в полном отчаянии - признаков депрессии нет, есть настроение, желания, цели, интерес, но я не могу выйти из дома, мышечная слабость и расслабленность, чувство истощения, признаки интоксикации, утомляемость быстрая, бедность чувств и эмоций, мало энергии,полное спокойствие, тревога, которая была 2 г. назад, появлялась 1 раз гораздо сильнее, пронизывающая, с болью. не могу работать год,может что-то похожее после длительного приема мозговых стимуляторов(ничего не принимала, в/п нет). пью афобазол, гелариум. скажите пожалуйста, если бывает искусственная активизация мозга, видно ли это на энцефаллограмме или какие другие обследования можно пройти и можно ли восстановить потом функцию мозга в таких случаях, если об этом что-то известно. заранее спасибо.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2012 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Это может быть как последствие употребления нейролептиков, так и развитие вашей душевной проблемы. Вам необходима очная консультация специалиста, только очно можно понять, насколько возможно восстановление. И в любом случае - главное в восстановлении - это процесс психологической реабилитации / "лечения разговором" (психотерапии).

ОТВЕТИЛ: 25.09.2012 Алтунин Александр Иванович Москва 0.0 зам.директора

А в чем проблема? Вы не можете найти грамотного специалиста? Вам необходимо длительное наблюдение и лечение и чем быстрее, тем лучше. Ибо затяжные состояния всегда значительно труднее лечить. Важно, чтобы вы испытывали полное доверие к доктору и чувствовали вполне реальное улучшение в своем состоянии.