Полуобморочные состояния

№ 56 284 Терапевт 16.07.2020

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу моей мамы. Ей 56 лет, примерно лет с 45 начались постоянные полуобморочные состояния, 2 раза падала в обморок на 30 минут, вызывали скорую, ничего не находят, сердце в порядке, МРТ головного мозга впорядке, гормоны в норме. Давление низкое, часто бывает 60/40, поднимается редко до 90/60. Врачи не обращают внимания на него, говорят, укрепляйте сосуды и всё. Жизни полноценной нет, ходит согнувшись, темнеет в глазах, уходит "в себя" и может упасть в обморок, на улице ходит от скамейки до скамейки, дальше не может. Очень волнуюсь за маму, не знаю как ей помочь, обошли всех врачей, пропили кучу таблеток, ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и к кому обратиться за помощью!

Юлия, Брянск

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Вашу маму должен осмотреть терапевт, нужно выполнить общий анализ крови, ЭКГ, ЭхоКГ.