СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полуобморочные состояния

№ 56 284 Терапевт 16.07.2020

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу моей мамы. Ей 56 лет, примерно лет с 45 начались постоянные полуобморочные состояния, 2 раза падала в обморок на 30 минут, вызывали скорую, ничего не находят, сердце в порядке, МРТ головного мозга впорядке, гормоны в норме. Давление низкое, часто бывает 60/40, поднимается редко до 90/60. Врачи не обращают внимания на него, говорят, укрепляйте сосуды и всё. Жизни полноценной нет, ходит согнувшись, темнеет в глазах, уходит "в себя" и может упасть в обморок, на улице ходит от скамейки до скамейки, дальше не может. Очень волнуюсь за маму, не знаю как ей помочь, обошли всех врачей, пропили кучу таблеток, ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и к кому обратиться за помощью!

Юлия, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Вашу маму должен осмотреть терапевт, нужно выполнить общий анализ крови, ЭКГ, ЭхоКГ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
14.08.2015

ВСД

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий, мне 38 лет У меня головокружения, шадкая походка, скачки ад, головных болей нет, Делал мрт головного мозга все в норме, делал операцию на шее( был зажат сосуд мышцой с левой стороны)не помогла, ЭКГ в норме, УЗДГ сосудов венозный отток не значительно затруднен так наши доктора не могут установить причину и назначить мне лечение. Не знаю уже к кому обратиться, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
22.09.2018

Предобморочные состояния

Здравствуйте! Мне 22 года, беспокоит очень плохая память, рассеянность, и какие-то непонятные очень кратковременные (но частые) состояния, когда начинает кружить и кажется, что сейчас упаду в обморок. Думаю, надо проверить сосуды головного мозга. Покажет ли патологию МР-ангиография сосудов головного мозга? Или лучше сделать МРТ головного мозга?

1 ОТВЕТ
11.03.2017

Что можно предпринять?

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Поставили заключение: МРТ- картина

мальформации Dandy-Walker(+умеренное расширение

желудочковой системы по типу внутренней гидроцефалии)
При МРА- ассиметрия позвоночных артерий D

0 ОТВЕТОВ
23.10.2015

Постоянная пульсация в голове и ощущение не свежей головы

Добрый день. Ощущение не свежей головы беспокоит около 10 лет, началось после хронического недосыпания. Обошла много неврологов, назначали разные сосудистые препараты (кортексин, актовегин и т. Д), а так же пробовала препараты от вчд (диакарб. ), антидепрессанты (фенибут, адаптол и т. Д. ). Так же проходила курсы мануальной терапии, рефлексотерапии, гирудотерапии. Не одно лечение не помогло. Болит не так как при спазме сосудов, а очень странно, даже сложно объяснить как. Голова будто-бы вся восп...

1 ОТВЕТ
наверх