4 дня после перелома-нога отекает: то холодная, то горячая, бегут мурашки. Это осложнение?

№ 24 613 Хирург 21.10.2015

Добрый день! Трещина 5 плюсневой кости, стопа. После наложения лангеты, боли почти прошли на 3 день. Но следом образовались новые болевые ощущения в середине стопы, которые перешли на икроножную мышцу. С тех пор нога то горячая (в лежачем положении), то холодная (в вертикальном)7 И постоянно бегут мурашки. Что делать? Врач сказал, что пройдет само. Гипс снял, наложил обычный бинт. Но, мне кажется, что это повреждение нерва. Нарушение кровоснабжения. И оставлять это на самотек опасно. Подскажите, что делать.

наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нужно сходить на осмотр, сделать УЗИ сосудов ног, чтобы проверить кровоток.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Не уверен, что вам грозит опасность. Отек сопровождает любую травму. Необходимо наложить иммобилизирующую повязку, ограничить нагрузку. Спустя некоторое время можно применить физиотерапию