Болит нога

№ 61 611 Невропатолог 10.08.2023

Пожалуйста, помогите. Год назад, в августе, похоже перетрудился, перенапряг ногу. Начала болеть правая ягодица(седалищный нерв) боль постепенно усиливалась, пару ночей были судороги правой ноги. Ближе к новому года боль усилилась, пошел по врачам- хирург, терапевт, невролог. Сначала сделали снимок ноги, артроз, коксартроз. Ничего не обнаружено, но было подозрение на коксартроз, выписали уколы для суставов. Проколол хондролон. Не помогло, терапевт сказала что у меня синдром грушевидной мышцы, назначила Фонофорэз, и противовоспалительные. Прошел курс всего. Не помогло. Пошел к неврологу, назначил противовоспалительное и уколы группы B, проколол, не помогло. Пошел к неврологу дорогому, побежал у него на ручках, за 4500 в час, назначил гомеопатические средства типа капель склерантуса и прочую хрень. Убежал от него. Затем снова пошел к неврологу в клинику. Сказал ему что нужно делать блокаду, сходил, купил, сказал что болит- укололи. Месяца три боль подутихла, но не уходила. Сейчас снова адски болит седалищный нерв, немеет нога. Подскажите пожалуйста как, что же мне делать, делаю растяжки, купил аппликатор Кузнецова, подушку эту Мейрама.

Иван Агапов, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте, Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

ОТВЕТИЛ: 16.08.2023 Инна Платонова 0.5

Здравствуйте, выполняли ли вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Если нет, то целесообразно было бы провести МРТ и со снимками обратиться на очный прием врача невролога. Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно, он обладает длительным и выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.