Трихомониаз. После окончания лечения супругов - можно сразу жить без презерватива? Или ждать 30 дней?

№ 24 770 Венеролог 24.10.2015

Урогенитальный трихомониаз у жены. Заражены были 1-2 года назад, но не знали (подозреваем - подхватили в ванной в квартире у нечистоплотных супругов их супруж. Жизни). У жены был запах из влагалища. Сдала анализы. Врач прописал обоим супругам Орнитазол (1т х 2р) 10табл. Или Трихопол (2тх3р) 40табл. Орнитазол пропила 2 дня - разболелся от них желудок. Бросила пить. Одновременно начал пить препарат Орнитазол муж - пропил все 10 таблеток. Через 10 дней после окончания лечения мужа, снова жена начала принимать препарат, но уже Трихопол (2т х 3р) 40табл. И на ночь свечи Клион Д. Жили половой жизнью с презервативом. Супруга всё пропила. Вопрос к врачу: Можно ли после окончания приёмки женою препаратов - жить без презерватива? Или выждать после лечения надо 30 дней - пока все трихомонады (полуживые и мёртвые) не покинут организм - т. Е. Обязательно жить с презервативом? Или же вначале сдать анализы, а потом только можно жить без презерватива? С уважением, Георгий. Заранее благодарю.

Георгий, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Половая жизнь возможна только после отрицательных результатов контрольных исследований и никак иначе