Можно ли избавится от молочницы, чтоб она не возвращалась?

№ 39 645 Гинеколог 13.12.2016

Доброго времени суток! У меня есть проблема, меня беспокоит зуд из влагалища на протяжении двух лет. Мой лечащий врач сначала берет у меня простой мазок и там находит грибы Кандида. Врач назначает мне спринцевание Тантум-Роза, клотримазол-свечи и флукуназол во внутрь. Пролечившись, я сдаю контрольный мазок и там уже не обнаружено грибов Кандида и я даю другой мазок --на инфекции типа Уреоплазма, Микоплазма, Хламидиоз и Трихомонада. Но в таком мазке инфекций не обнаружено. В последний раз, сдав простой мазок, даже грибов Кандида не было обнаружено. Врач, не найдя ничего, назначил мне Гексикон-свечи и спринцевание. Можно ли избавиться от зуда во влагалище или женщины с этим живут всю жизнь, периодически залечивая симптомы? Как вылечиться, чтоб молочница не возвращалась? Спасибо за ответ)) и +1000 к карме

Жарова Анна, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , надо сказать , что мы сосуществуем с микроорганизмамами, не всегда это болезнь . Кандидозный кольпит рецидив руки и часто, но лечиться до вновь появления ослабления иммунитета(как варианты).Но нерриятнвх ощущений по влагалище однозначно быть не должно.