Регенерация возможна?

№ 24 816 Пластический хирург 25.10.2015

Интересует вопрос, а точнее проблема с которой приходится существовать: дело в том, что когда-то в далеком детстве (сейчас мне 28) мои родители проявили, так скажем, некомпетентность в плане моего здоровья, сделав мне обрезание (очень стыдно писать такое). Внешне это некрасиво - рубцы по контуру, да и дискомфорт ужасный от которого ни как не избавиться, личной жизни ни какой. Очень хочу крайнюю плоть, мне ее не хватает: можно ли ее воскресить, восстановить или вырастить в пробирке, в общем вернуться к "заводским настройкам", так скажем. Обращался ко всем специалистам, которых мог найти, и в области клеточной инженерии, и среди андрологов пластических хирургов - ни кто не берется за эту работу, которая должна представлять из себя не просто реконструкцию - какую-то имитацию, а полноценный аналог, точную копию утраченной плоти, той что была когда-то. Мне нужна помощь профессионалов, а в средствах я ограничен, мечту убивать не хочется и не получается это делать, если есть какая нибудь информация в этой области науки (медицинский эксперимент, акция, спонсорская помощь), пожалуйста сообщите мне. С уважение Артур (под псевдонимом). Тел. 89656495705, Респ. Башкортостан

Артур, Уфа

ОТВЕТИЛ: 03.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

К сожалению восстановить крайнюю плоть уже невозможно. Вопрос возможной пластики необходимо решать с урологом-андрологом.