Можно ли пить регулон только 1 месяц?

№ 24 834 Гинеколог 26.10.2015

Здравствуйте! Мне 23 (не рожала, абортов не было). За последний год 4 раза были задержки до двух недель (2 из них чередовались с нормальными циклами). Во время последней была киста желтого тела небольшая, на УЗИ сказали пройдет сама и прийти после месячных проверить. Остальные анализы хорошие, ни инфекций, ни чего-то другого нет. Врач-гинеколог назначила Регулон для нормализации цикла. Сказала что обычно его пьют 3-6 месяцев, но мне почему-то дала только на один. Ничего не объясняя. Скажите, чем мне поможет Регулон и можно ли его пить только один месяц?

Ирина, Пинск

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Регулон подкорректирует гормональный фон, чтобы не развивалось кист и не было задержек. На мой взгляд одного месяца будет мало, но очному врачу, который вас лечит виднее.