Энурез у ребенка, что делать?

№ 2 490 Уролог 05.09.2012

У ребенка 5ти лет энурез.Последнее время меньше мочится в постель,но,днем,в садике,мочит на неделе 2 раза.Бывает незначительное выделение капелек мочи-во время игры Узи показало увеличенную правую лоханку.Чем лечить,и какие способы лечения?

Гладкова Татьяна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 05.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Прежде чем лечить, необходимо поставить диагноз. Поэтому следует сначала обратиться к детскому нефрологу для исключения патологии почек и мочевого пузыря (одного УЗИ недостаточно) и только потом думать о лечении. Как эффективный способ можно рассматривать лечение у врача-гомеопата.