Как восстановить движения ног, что можете посоветовать, кого можете посоветовать?

№ 24 922 Невропатолог 27.10.2015

Здравствуйте, Помогите! Где-то около 1.5 месяца тому назад, отец жаловался на боли в ногах и в позвоночнике. В 28 сентября 2015 г. Около 14.00 часов отец упал (резко отказали обе ноги ниже пупка). Вызвали скорою помощь, они сделали успокоительную и сказали что днем надо срочно вести в больницу к нейрохирургу. С подозрением на позвоночную грыжу. Утром 29 сентября мы доставили в больницу, а там ему сделали томографическую съемку и подтвердили позвоночную грыжу. 30 сентября произвели операцию. Операция прошла успешна. Но отец не чувствует обе ноги ниже пупка. Паховая часть также не подлежит контролю, маленькую нужду исправляет через катетер, а большую нужду также не контролирует и выделяет в постель в промежутке 5-8 дней. Сейчас пошло улучшения. Мышцы верхней и средней части бедра начал чувствовать слабо, а все остальное ниже пупка а также паховая часть не контролируется отцом. Отцу прописали массаж, элекрофорез и иглотерапию. После массажа и элекрофореза на конечностях ощущается движения электроимпульснов. Как восстановить движения ног, что можете посоветовать, кого можете посоветовать? Результаты можно посмотреть здесь! Https: //otvet. Mail. Ru/question/183564398

Аскар, Казахстан

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Очень мало времени прошло после операции. отек будет проходить не менее месяца, потом уже можно будет оценить результаты. Не усердствуйте с физиотерапией, она поможет, но применять ее нужно дозированно. следует обязательно выполнять массаж и пассивные движения, чтобы не было контрактур и атрофии.