СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 257
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68736
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Атрофия мышц

№ 26 413 Невропатолог 29.11.2015

Здравствуйте! У меня грыжа с5-с6 и протрузия с6-с7. 8 месяцев назад упал головой вниз. Воткнулся в пол головой и правым плечом. Сильно болела шея, спина, правая рука, онемели большой, указательный и средний пальцы. Сдулись мышцы с правой стороны(широчайшая, грудная и трицебс). Спустя 3-4 месяца боли стали утихать, вернулась чувствительность пальцев. Начал потихоньку заниматься (подтягивания, жим лёжа, плавание). Силовые показатели растут, а объём сдутых мышц не изменяется (ну может чуть-чуть стало лучше, но не уверен). Рука двигается в полном объёме, болей нет. Восстановятся ли мышцы в полном объёме или так все и останется? Ассиметрия задолбала. Спасибо.

Дмитрий, Шатура

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Дмитрий. После травмы у Вас по всей видимости имело место повреждение нервных волокон что привело к атрофии мышц. Это тяжелое последствие требует тщательного обследования, Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника если нет возможности сделать МРТ, то можно КТ. Следует принимать препараты улучшающие проведение нервных импульсов по волокнам (Например Нейромультивит 1 таб 2 раза в день). Обязательно осмотр невропатолога очно на приеме, для уточнения тяжести последствий травмы. Силовые упражнения можно продолжать, но аккуратно. Объем мышц постепенно восстановится, но медленно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела и с результатами к неврологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2016 Павел, Москва

Здравствуйте! 6 го Октября ходил прыгать на батуты и сделал не удачное сальто и воткнулся головой в поролоновый бассейн и достал до самого дна и при столкновение хрустнула спина на уровне легких и теперь когда делаю какие либо резкие движения возникает иногда при ходьбе отдает в то место. Для информации в 2008 году был компрессионный перелом позвоночника. Беспокоит то что например я просто на месте прыгаю и возникает очень сильная боль но когда я резко не двигаюсь меня ничего не беспокоит думал что все пройдет но уже почти две недели прошло а боль не уходит и не становится меньше. Подскажите пожалуйста что может быть на перелом не грешу потому что знаком с ним но все же очень волнуюсь что может быть. Кстати шея не болит и когда двигаю головой тоже никакой боли нет.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, может быть трещина позвонка. Вам следует обследоваться, сделать Компьютерную томографию, а лучше МРТ позвоночника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.05.2021

Деформация о-х в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Меня беспокоят постоянные боли в шейном отделе, болят все мышцы, а также при нжатии на позвоночник ощущаеться боль, стала отдавать в голову, при сильном наклонении шеи вниз ощущаеться боль где то аж по средине позвоночника. Ещё лет 18 лет назад врач мне сказала что у меня искревление, и помоему говорила что сколиоз и надо не горбиться. Беспокоило меня давно но, именно болеть стало относительно не давно. Вчера по мсовету семейнного врача терапевта сделал Ренген, пол...

1 ОТВЕТ
20.10.2016

Болит плечо

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился ...

1 ОТВЕТ
27.12.2016

Непонятные ощущения в голове, иногда начинаю задыхаться

Непонятные ощущения в голове, перед глазами как будто пелена какая то, онемели 2 пальца на правой руке, иногда бывает боль в грудной клетке, сильно хрустит шея и плечо правое, иногда начинаю задыхаться начинает бешено биться сердце кажеться как будто сейчас умру. Что делать?

1 ОТВЕТ
01.09.2019

Тошнит когда ложусь

У меня грыжа пахова и в последнее время начались острые боли. И тошнит сильно когда ложусь на спину

1 ОТВЕТ
25.02.2018

Какое заболевание?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При...

3 ОТВЕТА
наверх