Как лечить дальше дисбактериоз?

№ 24 933 Гастроэнтеролог 28.10.2015

Добрый день. Мои мучения с жкт начались год назад. Зимой 2015 на фгс выявили полипы. Не большие. Удалять не стали. Сказали не онкогенные. Но все время мучает 2 симптома: поносы и изжога. Диарею лечила: бактисубтил 10 дней, бифиформ+пробифор 14 дней, хилак форте 10 дней. Спустя месяц сдала анализ (прилагаю. ) помогите понять что в анализе и нужно ли какое либо лечение? Стул 3-4 раза в сутки, кашицеобразный, иногда водяной. Спасибо

Золотарева Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. Все более-менее. флора немного нарушена, но обнаружены грибы кандида. Можно однократно принять дифлюкан 150 мг и пропить еще курс проботиков (примадофилус например). Если стул не наладится, стоит сдать анализ кала и провериться на фементную недостаточность.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По представленным данным можно с уверенностью говорить о дисбактериозе. Рекомендую комбинированные препараты(про- и пребиотики), например линекс