Анализ на антитела к краснухе

№ 35 861 Инфекционист 15.08.2016

Добрый день. Сегодня получила результаты анализов anti rubella IgG и IgM. IgG 47. 8 IgM -сомнительно, рекомендовано пересдать через 2 недели. То есть получается, что на данный момент я могу болеть краснухой? Никаких высыпаний нет, температуры нет. Есть возможность, что в этом месяце могла наступить беременность. Есть ли в этом случае рису для плода?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, обследование проводят до наступления беременности. Ваш врач прав, проведите повторное исследование. Вероятность заболевания , практически , равна 0

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.08.2016 Татьяна, Москва

А с чем может быть связан сомнительный результат? К сожалению, врач -гинеколог при планировании ничего не сказал про анализ на краснуху (

ОТВЕТИЛ: 16.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед планироанием выполняют TORCH , исследования на основные инфкции, влияющие на течение беременности и плод.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не получается, вы недообследованы, сдать авидность, ПЦР крови, переслать ифа Ig M, это даст достоверный ответ.