Кольпит во время беременности.

№ 24 988 Беременность и роды 29.10.2015

Здравствуйте! Срок беременности - 37 недель. Мне врач поставил диагноз кольпит, до этого сдавала мазок и др. Анализы в 30 недель в другой консультации, все чисто, хотя пришла с жалобами, а в этот раз кол- во лейкоцитов - 100. Жалобы, которые были с 30 недели: обильные жидкие молочные выделения с желтоватым оттенком, без запаха, зуда и др. Прописали "Тержинан" 1 шт. Х 10 дней, но сказали, что скорее всего есть какая- то инфекция и "Тержинан" ее не лечит, а только проводит санацию. Еще сказали, что лечение возможно только после того, как перестану кормить грудью. Правда ли это? Можно ли жить половой жизнью с мужем после лечения, предохраняясь презервативами? Можете ли Вы дать какие- либо рекомендации по лечению/санации? Нужно ли мужу срочно пройти обследование на наличие инфекций? Во время беременности мы не предохранялись. Вся беременность протекала без осложнений, анализы все в норме, кроме последних с таким количеством лейкоцитов.

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По выздоровлению( при условии, что вы оба здоровы), можете продолжать интимные отношения