Выделения водянистые бело-желтого цвета с очень неприятным запахом

№ 42 832 Гинеколог 28.03.2017

Здравствуйте, у меня давно появились выделения, но раньше они меня не беспокоили. С недавних пор они стали странные бело-желтоватого цвета, водянистые, с резким запахом, на одежде оставляют следы. При месячных боли жуткие. Первые 2 дня хоть на стенку прыгать. Начинаются во время. Редко раньше или позднее. Половой партнёр один долгое время. Живём вместе. У него ни каких проблем нет. Роды были у меня более 4 лет назад. В 16 лет мне ставили эндометрит, но почему на следующем приёме опровергли диагноз. С первым мужем первые пол года жизни было всё нормально, затем начались жуткие боли внизу живота, жила на обезбаливающих сутками на протяжении 1.5 лет. Ребёнка нам родить так и не удалось. Со вторым мужем всё нормально было, но так же сразу забеременеть мне не удалось. Через 1.5 года я всё таки родила, быстро, сама и без осложнений. Через год после родов я второй раз забеременела и сделала аборт Но в данный момент я мучаюсь с этими выделениями и не знаю даже что думать. Что это может быть? Беременность исключена.

Татьяна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.Следует провериться на инфекцию,прежде всего бактериальную и грибковую - лучшим здесь будет метод ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос и подробное описание , начните с анализа Пцр на все группы инфекций (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, гонококки , кандиды, вирус папилломы человека)