Сыпь по всему телу

№ 24 994 Аллерголог-Иммунолог 29.10.2015

Здравствуйте! У моей жены во время беременности примерно за 2 месяца до родов начала появляться сыпь в виде красных пятен на ногах, ягодицах, руках, ладошках, голове, которая очень чесалась и жгла тело, все проходило не начавшись или через час примерно. Нас успокоили, сказали что это все связано с гормональным фоном и все пройдет после беременности. Но после родов, а именно в реанимации начался отек квинке и на протяжении нескольких дней проявлялась аллергическая реакция (3 раза), но не так сильно. У нас строжайшая диета (вообще не кушала сутки) из-за чего это может быть?

Юрий Александрович, Киев

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятно имела место крапивница, во время не леченая. Подобное состояние требует всегда немедленного вмешательства врача. Реакция возможна не только на продукты питания, но и на бытовую химию, косметику, и тд