Крапивница нечего не помогает, помогите!

№ 12 438 Аллерголог-Иммунолог 18.03.2014

Здравствуйте! Дело было так вечером я поел мандарин турецкий и через пару минут по телу пошел зуд и сыпь пятнами как буто после крапивы он начался с пояса и через несколько дней по телу и лицу я обратился к врачу он выписал лечение на 10 дней зодакс и уколы внутри мышично это не помогло я пришел к ниму снова мне поменяли лекарство и опять курс 10 дней опять не помогло я опять пришел к этому же врачу и опять новый курс на 10 дней вообщем все это не могло я обратился к другому врачу и показал все то что мне назначали она сказала что это глупо назначать! Она назначила тоже лечение и это тоже не помогло я вновь иду к другому врачу в кож вен мне назначили курс 10 дней с внутревенными уколами и таблетками это также не помогло! Очень надуюсь на вашу помощь или совет уже окола 2.5 месяца все врачи говорили о диете я соблюдал и все три врача ставили диагноз крапивница сейчас сыпь и зуд есть сыпь мелкая точечками и местами не большие пятна 3мм не большой зуд! Жду ответа! Заранее огромное спасибо

Дауров Алан, Россия, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алан! Крапивницу необходимо лечить комплексно. 1. что необходимо сделать убрать аллерген, то есть не есть мандарины, 2. сорбенты для скорейшей элиминации из организма, 3. препараты антигистаминного действия супрастин, фенкарол которые необходимо менять каждые 5 дней и или гормональные препараты в зависимости от состояния. Местно можно тот же фенистил гель

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2014 Дауров Алан, Россия, Владикавказ

Спасибо за ответ доктор! У меня вопрос что будет если не лечить? Можете ли вы мне дать назначение на лечение? Нужно ли сдавать анализы или это не обязательно?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если это действительно крапивница (http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html), то, во-первых, нужно соблюдать специальную гипоаллергенную диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и общие рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html а уже на фоне этого проводить лечение - антигистаминные препараты, энтеросорбенты и прочее + желательно пройти минимальное обследование: анализ крови, обследование кала на яйца глистов и лямблии.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если это действительно крапивница (http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html), то, во-первых, нужно соблюдать специальную гипоаллергенную диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и общие рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html а уже на фоне этого проводить лечение - антигистаминные препараты, энтеросорбенты и прочее + желательно пройти минимальное обследование: анализ крови, обследование кала на яйца глистов и лямблии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2014 Дауров Алан, Россия, Владикавказ

Спасибо за ваш совет! У вас есть маил или скайп и еще как вас можно отблагодарить

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Врачи в интернете благодарностей не ждут))) Но будет приятно если поделитесь ссылкой на мой сайт в соц. сетях (лайкнуть, это по-моему называется)))

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2014 Дауров Алан, Россия, Владикавказ

Конечно доктор ) Скажите пожалуйста если не трудно по пунктам что мне стоит в первую очередь сделать! У меня есть результаты анализов крови?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Начать стоит с диеты + "Энтеросгель" по 1 ст. ложке 4 раза в день, а дальше как пойдет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2014 Дауров Алан, Россия, Владикавказ

Вот фотографии сыпи но она изминилась до этого были во одари красные а теперь мелкие точки и местами по краснения

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если сохраняется зуд, попробуйте помазать кремом "Адвантан" 1 раз в день 5-7 дней