Cytomegalovirus, IgG 500, Cytomegalovirus, IgM 0.33

№ 25 003 Инфекционист 29.10.2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И СДАЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА ВИРУСЫ. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА: Cytomegalovirus, IgG 500, Cytomegalovirus, IgM 0.33. МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТАХ БЕРЕМЕНЕТЬ? ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ОБОСТРЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЗАРАЖЕНИЕ РЕБЕНКА? МОЖНО КАК ТО КОНТРОЛИРОВАТЬ? НУЖНА ЛИ ПРОФИЛАКТИКА? СПАСИБО!

ТАТЬЯНА, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, беременность безопасна. Профилактика не требуется, обострение маловероятно, заражен 5 ребенка практически не возможна.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! НЕАКТИВНОЕ носительство, риска нет. С ув., Александров П.А.