Ужасно болит палец

№ 25 015 Хирург 29.10.2015

Пол года тому назад сильно прищимила большой палец на руке. Палец опух, покраснел, и болел ужасно. Ходить никуда из за этого не стало, думала ушиб пройдет со временем. Только вот уже пол года прошло, но палец не унимается, до тронуться не могу, болит ужасно. Двигать его могу спокойно и без боли, но если дотронусь до кости, болеть будет целый день. Каковы причины этой боли?

Вася, Казань

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причина болей - неадекватно леченая травма и развившиеся осложнения.