Расковыряла родинку. Что делать?

№ 25 017 Дерматолог 30.10.2015

Здравствуйте. Такая проблема, имеется большая родинка на шее. Случайно ее задели ногтем, итог: маленькая красная дырочка. Обработали перекисью водорода. На следующий день все зажило. Но вот беда, забылась и расковыряла ее, видимо она чесалась. Теперь ранка выглядит еще больше, чем была и красная. Скажите, что делать? Насколько это опасно? Бежать к врачу? До этого родинка никак себя не появляла и не мешала жить спокойно. Коричневый цвет, диаметром см 3, края неровные. Покров волосяной. Невыпуклая.

анна, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Дергачев Петр Сергеевич Симферополь 0.0 Врач скорой медицинской помощи

Здравствуйте. Судя по описанию, родинка была доброкачественной. Но к врачу все-таки рекомендую обратиться, чтобы он оценил характер повреждения и рассказал о возможных последствиях.