СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1019
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифруйте узи сердца 10 месячного ребенка

№ 25 061 Кардиолог 31.10.2015

Здравствуйте, ребенку10месяцев сделали узи сердца. Структурные и другие изменения: линейное эхопозитивное образование в полости левого желудочка. В средне трети межпредсердной перегородки регестрируется турбулентный поток крови, направленный слева направо, шириной потока до2.8мм. Заключение: ЧСС-158уд. Мин. Исследование проводилось на фоне беспокойного ребенка. Функционирующее овальное окно. Гемодинамически незначимая митральная регургитация. Гемодинамически незначимая трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Вопрос: поясните пожалуйста заключение? Все ли в норме? Необходимо ли лечение? Заранее спасибо за ответ

Света, Ставрополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
10.07.2016

Прохожу комиссию на работу

Сказали сдать анализы в наркологии, пил последний раз неделю, прошел месяц, можно ли сдавать кровь и мочу?

2 ОТВЕТА
29.03.2016

Ребенку сделали УЗИ. Можно ли заниматься спортом - карате?

Здравствуйте! Ребенку 7 лет перед школой сделали УЗИ. Про хорду давно знаем и ее контролировали. А сейчас на УЗИ в заключении написали: полости сердца не расширены. Хордальный левый желудочек. Недостаточность трикуспидального клапана 1-2ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Систалическая функция л. Ж. Сохранена. СДЛА 30.1 мм от ст. Что это значит и можно ли ему заниматься спортом?

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
03.03.2017

Межпредсердное сообщение

Здравствуйте! Вервые сыну в 14 лет по ЭКГ-синусовый ритм чсс 76 в мин. Частичная блокада правой ножки пучка Гиса. По ЭХО- полости сердца не увеличены, миокард не утолщен, аневризма МПП с шунтированием крови 4.8 мм, функционально двустворчатый аортальный клапан. НАК 1 ст. НТК 1 ст. Дополнительные хорды в ЛЖ. Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно, какие ограничения, занимался боксом 5 лет, может ли закрыться ОО?

0 ОТВЕТОВ
наверх