Не могу вылечить молочницу

№ 25 068 Уролог 31.10.2015

Здравствуйте, такая ситуация был у уролога сдал все анализы они все хорошие но по внешним признакам врач поставил диагноз кандидозный баланопластит выписал клотримазол флюкозол я проличился 3 дня и все стало хорошо но я продолжил лечение согласно выписаным врачом 10 дней и вот на 5 день всё стало хуже поивился белый налет под ооловкой как пленка снимается а под ней язвы и кожа крайней плоти алая так ничего не беспокоит пугает язвы и белый налет потому что это выглядит ужасно

Александр, Брянск

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Без обследования нет смысла в терапии. Выполните соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий, соскоб пцр из уретры на все группы инфекций

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.11.2015 Александр, Брянск

Все анализы были сданы и все отрицательные инфекций не найдено врач был сам удивлен как на внешние признаки все было похоже на молочницу но по анализам все чисто

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если в соскобах не выявлена патология, стало быть имеет место погрешность в гигиене

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Сдайте бак посевы мочи и секрета простаты, ПЦР к инфекциям. Наличие язв на половом члене говорит об остром инфекционно-воспалительном процессе и требует назначения антибактериальной терапии (в зависимости от выявленного возбудителя) в сочетании с иммуномодуляторами (противовоспалительные, регенераторный эффект - галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсмо 15 свечей), а возможно и госпитализации. В вашем случае с визитом к врачу не тоит затягивать.