Раскрытие шейки матки в 14 недель

№ 25 074 Беременность и роды 31.10.2015

Здравствуйте. Беременность 14 недель после ЭКО. Долгожданная, наконец-то удавшаяся после 10 лет попыток. 2 недели назад на скрининге все было в норме, в том числе и шейка матки. На днях с небольшими болями положили в больницу: плодное яйцо опустилось, шейка матки раскрыта полностью. Врачи говорят шансов нет. Назначили утрожестан и магнезию. Неужели действительно нет шансов сохранить беременность? С плодом все пока было в порядке. Может существуют методы, может есть хирурги, которые смогли бы помочь?

Tatiana, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 31.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Раскрытие шейки матки вполне может привести к прерыванию беременности. Если только экстренные мероприятия не помогут вам, придется все повторять.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.10.2015 Татьяна, Оренбург

Какие именно экстренные действия возможны? Врачи говорят, что ничего сделать нельзя при полностью открытой шейке и лишь ждать пока плодный мешок порвется и все воды выйдут. Есть маленький шанс, что не выйдут, но почти нулевой. Мы бы рады сделать что-то экстренное, но что в данном случае?

ОТВЕТИЛ: 01.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вас необходимо видеть. Но если все, как вы пишите, стало быть необходимо готовиться к неприятностям. Вам необходимо полноценно обследоваться перед следующей беременностью