СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68554
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность и антибиотики

№ 36 858 Гинеколог 18.09.2016

Беременность 11 недель. Начался сильный кашель и температура. Положили в больницу. Там ставят капельницы раз в день с цефтриаксоном. После пяти капельниц появилась боль внизу живота. Колят папаверин, но боль не уходит. Связана ли боль с приемом антибиотиков и каково влияние этих антибиотиков на плод на таком сроке? Заранее спасибо

Карина, Барановичи

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,конечно не желателен прием любых лекарственных средств в первом триместре беременности, когда идет закладка органов у плода. Но существуют инфекционно воспалительные заболевания, когда не обойтись без антибактериальной терапии во время беременности . Поэтому во время беременности антибиотики применять можно, но только по строгим показаниям, когда на то есть очень веская причина. Это как раз тот случай, о котором написано в инструкции: "Если ожидаемая польза превышает риск для матери и плода". В любом случае делать это нужно только под строгим контролем врача. Вышеуказанные боли напрямую никак не связаны с антибактериальной терапией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, судя по всему, у вас серьезная инфекция, возможно пневмония, а не просто простуда. В этом случае здоровье женщины ставят на первое место. Антибактериальные препараты на вашем сроке могут пагубно сказаться на здоровье малыша, однако другого варианта нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.10.2020

Беременность, температура, боль в горле, корона.

Я на 2 триместре беременности (пошла 16 неделя). 3 дня назад заметила температуру от 37 до 37.4. После этого буквально вчера температура не изменилась, с утра появилась сильная боль в горле и гортанный кашель + незначительный насморк. Ближе к обеду началась сильная головная боль, давило на глаза, температура 37.4. Пью ромашку с мёдом и лимоном не более 2 кружек в день, чередую с липой. От горла лизобакт. Вчера из-за сильной головной боли выпила пол таблетки парацетамола. Город у нас маленький и...

3 ОТВЕТА
06.09.2015

Простуда через неделю после выскабливания

Добрый день! Неделю назад была проведена гистероскопия с выскабливанием зам. Беременности, назначили пить антибиотики азитромицин и свечи диклофенак, но дополнительно присоединилась боль в горле насморк, температура 37. Подскажите чем можно лечиться от простуды в данном случае?

2 ОТВЕТА
24.10.2020

Беременность 2 триместр, температура, боль в горле, короновирус

Я на 2 триместре беременности (пошла 16 неделя). 3 дня назад заметила температуру от 37 до 37. 4. После этого буквально вчера температура не изменилась, с утра появилась сильная боль в горле и гортанный кашель + незначительный насморк. Ближе к обеду началась сильная головная боль, давило на глаза, температура 37. 4. Пью ромашку с мёдом и лимоном не более 2 кружек в день, чередую с липой. От горла лизобакт. Вчера из-за сильной головной боли выпила пол таблетки парацетамола. Город у нас маленький ...

0 ОТВЕТОВ
30.07.2013

Боль в боку при мочеиспускании

Здравствуйте! У меня такая ситуация: планируем беременность и каждое утро в одно и тоже время измеряю базальную температуру, из-за этого вставать в туалет часа четыре до измерения нельзя, но бывает, что нарушаю эти правила, но если перетерплю то во время мочеиспускания появляются резкие боли в левом боку низа живота и продолжаются минут 10. Почему болит именно там и что делать? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
наверх