Что означают антитела к цитомегаловирусу?

№ 25 134 Инфекционист 02.11.2015

Добрый день! Я беременна, сдавала анализ на TORCH-инфекции и у меня обнаружили антитела G к цитомегаловирусу (50 РЕ/мл). Что это означает? Такой диагноз мне никогда не ставили, последние полгода я вообще ничем не болела. Переживаю, как это может отразиться на ребенке.

Алина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! инфицированность цмв. С ув., Александров П.А.