Можно ли заразиться бешенством?

№ 25 279 Инфекционист 05.11.2015

Был в командировке в другом городе и шел вечером по плохо освещенной улице. Навстречу шел мужчина с большой собакой на поводке. Собачка натянула поводок и тяпнула меня за куртку, прокусив ее и слегка зацепив джинсы. Хозяин вместе со своим питомцем быстро ушел и я даже не успел ничего сказать. Укусить то она меня не укусила, и не оцарапала, но область того места, как только вспомню про этот случай, начинает поднывать. Куртку и джинсы я на всякий случай постирал в машинке. Скажите, есть ли причины для беспокойства, или нет? С уважением, Леонид.

Леонид, Тула

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! РИСКА НЕТ С ув., Александров П.А.