Как вызвать менструацию при поликистозе

№ 25 287 Гинеколог 05.11.2015

После того как поставили диагноз поликистоз, прописали пить дюфастон 10 дней. Пропила. Узи последнее показало 11 мм эндометрий и врач сказала, что начнется менструация 1 ноября, но сегодня ужу 5. 11. 2015 а все глухо и без позывов. Что мне делать подскажите! Может продолжить пить дюфастон или травы какие либо попить? (последняяменстр. Была 10 сентября 2015)

Виктория, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Лучше всего повторно сходить к гинекологу и проверить уровень гормонов и узи. Дюфастон может помочь, но гарантии нет,

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам необходимо проверить уровень половых гормонов после приема препарата( уж коль вы не проверили до приема).