СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вторичное бесплодие

№ 30 190 Гинеколог 20.02.2016

Здравствуйте. Мне 36 лет. Одна беременность 10 лет назад, кесарево сечение. В декабре 2014 года был поставлен диагноз аденомиоз, эндометрий в фазе ранней пролиферации, сделано выскабливание и гистероскопия. Гинекологом был назначен Жанин в течении 6 мес. И дюфастон 3 мес. После 6 мес. Принятия Жанина, сделала УЗИ и прошла осмотр у другого гинеколога, который сказал, что все в норме и дюфастон принимать не нужно, придете когда забеременеете. После приема Жанина прошло 6 мес. И я до сих пор не могу забеременеть. Скажите нужно ли все таки принимать дюфастон как выписывала 1ый гинеколог 10мг х2 раза в день, с 16 дн по 26 дн м. Ц?

Екатерина, Комсомольск-на-Амуре

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Екатерина здравствуйте ! Есть ли какие либо другие жалобы кроме отсутствия наступления беременности в течение последних 6 месяцев? Супруг у вас прежний ? Что можете сказать о вашем менструальном цикле ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2016 Екатерина, Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте. Супруг прежний. Цикл 28 дней, месячные очень обильные с небольшими сгустками.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Дюфастон можно пить и ожидать наступления беременности . Но , комплексная диагностика может быстрее привести к результату. Важна гормональная диагностика и понимание овариального резерва в возрасте 36 лет. При ультразвуковом исследовании возможен подсчет количества фолликулов. Косвенно, об овариальном резерве скажет объем яичников. Из лабораторных признаков чаще всего используется ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и АМГ (антимюллеров гормон). Предполагают, уровень этого гормона прогнозирует возможность наступления беременности. Именно на цифры ФСГ и АМГ ориентируются большинство врачей, занимающихся проблемами репродукции. Спасибо за ожидание.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.09.2022

Возможна ли беременность при тонком эндометрии

Добрый день, подскажите Если эндометрий на 11 день цикла толщина-5.5, беременность возможна? Насколько это опасно? На узи поставили диагноз - диффузные изменения миометрия…

Возраст-21 год
Половая жизнь с 21 года

0 ОТВЕТОВ
10.01.2018

Нет месячных

Добрый день! По УЗИ поставили диагноз "поликистоз", сдала анализы на гормоны (низкий лютеинизирующего гормона и прогестерона). Назначили фемостон 1\10 на 3 месяца и дюфастон на 3 месяца с 15 по 25 день цикла. Курс закончила в ноябре, но месячные так и не пришли. Раньше были нарушения цикла, эндометрий хороший. Какие могут быть причины отсутствия месячных? На данный момент нет возможности пойти на прием, в городе буду только в начале марта, не опасно ли это? Или нужно срочно посетить врача? Спаси...

0 ОТВЕТОВ
02.04.2018

Эндометриодная киста

Здравствуйте! При подготовке к беременности на 1 УЗИ мне сообщили не соответствие толщины эндометрия дню цикла, повторили УЗИ через 3 недели и у меня обнаружили образование похожее на эндометриодную кисту (19мм не кровоснабжающуюся) или жёлтое тело. 3 УЗИ через 2 недели -подтвердили наличие кисты. В этот же день у другого специалиста сделала УЗИ- сказали видно жёлтое тело, кист нет. Повторила узи в следующем цикле (7день) снова сказали, что похоже на эндометриодную кисту (25мм). Принимаю прогино...

1 ОТВЕТ
18.11.2017

Собьется ли цикл если бросила пить резко дюфастон

Назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла для увеличения эндометрия, на 10 день цикла пошла на Узи эндометрий оказался 2 мл, фолликул 11.5, до этого на этот день цикла был 4 мл, на 11 лень цикла бросила пить дюфастон, через два дня начались как обычные месячные, чио сделалось с фолликулом, у меня что теперь цикл собьётся?

1 ОТВЕТ
11.03.2019

Гинекология

Здравствуйте, мне было назначено прием тайм фактора. Я пропила первый цикл 28 дней. Сегодня уже 30 день цикла, месячных нет. Что делать? До этого пила 6 месяцев дюфастон, после последнего приема была задержка 7 дней. Затем пошли месячные со сгустками. Диагноз у гинеколога перед приемом фюфастона: поликистоз. Недостаточность лютеиновой фазы

0 ОТВЕТОВ
наверх