СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цистит - пути передачи

№ 25 315 Уролог 05.11.2015

Здравствуйте. Интересует сразу несколько вопросов по этой теме: 1) может ли цистит передаваться половым путем? И если да, то одинакова ли вероятность в оба направления передачи? 2) может ли мужчина, не болевший циститом, вызвать цистит у женщины после незащищенного полового акта? 3) может ли цистит у мужчин проходить бессимптомно или просто латентно наличествовать? Может быть, можно сдать какой-нибудь анализ специальный, чтобы выяснить, является ли мужчина "носителем" этой заразы? 4) как избежать цистита у мужчин? Понятно, что не надо переохлаждаться, следить за гигиеной и т. Д. Но достаточно ли этого? Заранее спасибо за ответы!

Александр Александров, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! Цистит вызывается микрофлорой которая может попасть в мочевыводящие пути различными способами и в том числе при незащищенном половом акте. У мужчин острый цистит протекает с резкой болезненностью пии мочеиспускании, а хронический с нарушением мочеиспускания. Цистит определяется на основании жалоб, осмотра и анализов крови и мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2015 Александр, Москва

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ! Однако хотелось бы узнать, какой конкретно анализ мочи нужно сдать и по какому показателю из него можно судить о наличии у человека цистита. С уважением, Александр.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Анализ мочи общий, 3 стаканная проба точно покажет уровень цистита

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2023

Назначили лечение, но хочу уточнить, правильно ли?

Маме 100 лет. В последнее время появились позывы к частому мочеиспусканию и с маленьким кол-вом мочи. На анализах выявлено (пишу основные отклонения) Белок -0.51922, Бактерии -19634.5, Лейкоциты-12111.5. Пришёл врач, сказал, что это хронический цистит и назначил - Монурал - по 1 порошку на ночь ( 3 раза в месяц), Канефрон 2 капс. 3 раза в день и Цистель ( может не правильно написала, т. К. С его слов) 1 т. 2 раза в день. Дал рецепт на монурал на месяц, потом сказал ещё его вызвать, чтобы продл...

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Цистит

Здравствуйте. Мне по результатам общего анализа мочи поставили диагноз - цистит. Назначили Канефрон Н по 2 т / 3 раза в день. Поможет ли данное лечение и точно ли это цистит. Имеются результаты анализа мочи.

0 ОТВЕТОВ
02.08.2017

Боль при мочеиспускании

Два дня назад вечером в конце мочеиспускания почувствовала боль. К ночи позывы к мочеиспусканию участились и боль тоже. В моче визуализировалась кровь. На следующий день сдала анализ и после приняла антибиотик "монурал". К врачу времени идти нет(. Помогите. Что со мной? Какие диагностики следует сделать? Странно что в анализе нет бактерий и лейкоциты не особо повышены. Я думала цистит, а теперь засомневалась.

2 ОТВЕТА
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
03.12.2015

Влияет ли наличие Ureaplasma spp. На появление цистита?

Здравствуйте! В сентябре-октябре у меня был цистит. Пролечивалась фурамагом и монуралом (3 раза через день по разовой дозе). Сдала множество анализов на посев мочи, половые инфекции и т. Д. Выявили дисбиоз влагалища и Ureaplasma spp. (кол-во 10 в 2.8 степени). 1)Нужно ли лечить уреаплазму, содержащуюся у меня в таком малом кол-ве; 2) нужно ли определять какая именно у меня уреаплазма? 3) какие анализы на уреаплазму сдавать мужу? Заранее благодарна!

1 ОТВЕТ
наверх