Повторное применение эскапела

№ 25 419 Гинеколог 08.11.2015

Добрый день. Цикл регулярный. В августе был разрыв кисты (пункция) Обследовалась - все нормально. Цикл 28-30. В сентябре - 26 дней, В октябре на 25й день потребовалось применение эскапела - м. Пришла на 27й день. На 12 й день (вчера) незащищенный ПА (порвался презерватив) Могу ли я выпить хочу выпить эскапел. Насколько сильным может оказаться вред от повторного применения препарата. Есть ли альтернативы? Я не рожавшая. Заранее благодарю за ответ.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашем случае будет сбой цикла. Запомните, это препарат не для постоянного применения