СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 489
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могут ли такие симптомы быть вызваны микозом?

№ 25 511 Инфекционист 10.11.2015

Добрый день! В течение года ощущаю жжение и трещинки в вагине, редкую боль в грудной клетке и подергивание век глаза. Обращалась к гинекологу, брали мазок на грибок кандиду и одновременно назначали лечение 3 таблетки микосиста. Анализ не подтвердил наличие грибков/ инфекций и проч, НО после приема вагинальный зуд прекратился, веко не беспокоило, а боль в груди проявлялась чаще. Посоветовали сменить средства гигиены и пропить гормональные таблетки Джесс (низкий прогестерон). Одновременно на протяжении года наблюдалось искривление ногтевой пластины (обычно на одном пальце и постепенно), врач сказал, что, на микоз ногтей не похоже. Облегчение после микосиста продлилось месяц, после чего сначала снова стало подергиваться веко а потом и вагинальный зуд вернулся, боль в груди не такая частая как в течение 2-х недель после приема микосиста, но беспокоит. Я не курю, при пробежке сердце не беспокоит и одышки я не испытываю, никаких невролгических отклонений при осмотре врач также не обнаружил( дергающееся веко). Дело в том, что все эти симптомы врачи рассматривали по отдельности, мне все же кажется, что это все может быть вызвано одним микозом, как вы считате? Стоит ли мне показаться с моими проблемами к инфекционисту?

Воронина Ольга, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно провести полноценное обследование и лечение по результатам

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.06.2016

Тяжело дышать

Здравствуйте, мне 45 лет. Давление в норме 120/80, редко повышается до 140/90. Несколько последних дней давление колеблется от 120/80 до 120/60. Слабость, одышка, иногда кажется, что не хватает воздуха. Кажется, что слышу, как бьётся сердце. Пульс в норме. Иногда кажется, что немеют кончики пальцев. Все симптомы на грани "кажется" в общем чувствую себя неплохо, но как-то странно. Принимаю Иноклим и Симпатил.

0 ОТВЕТОВ
10.04.2015

Чем лечить грибок кожи

Добрый день доктор! При сдачи соскоба был обнаружен грибок кожи, назначили мазь, пока лечилась доктор в поликлинике уволилась, лечение помогло но не до конца, остались очаги и появились новые, мелкие, они меня не беспокоят, но не хотелось бы хронический грибок иметь, а также сопутствует запах ног, которого никогда не было, ногти на ногах слоятся, больше симптомов нет. Посоветуйте комплексное лечение с целью профилактики и предотвращения хронического грибка. Спасибо!

1 ОТВЕТ
22.09.2011

Можно ли посадить желудок сидя на диете?

Здравствуйте, я решила похудеть, я ем утром кашу там, или еще чего- нибудь ну в общем все что за хочу, весь день потом пью только чай, и вечером кефирчик на ужин, вот у меня вопрос: все вокруг мне говорят что я испорчу свой желудок, скажите как мне лучше питаться, и правда ли питаясь так у меня испортится желудок, просто мне так легче худеть, таким образом я сбросила уже 3 кг.

1 ОТВЕТ
06.01.2023

Давление которое не чувствую

Здравствуйте, В последнее время стала замечать что у меня давление в районе 140-150 на 100-110. Ноя его не чувствую. Никаких симптомов повышенного давления нет. Обычное моё давление 120/80. Раньше если повывшалось давление, то я его всегда чувствовала, болела голова, тошнило, была одышка и измеряя давление оно было как раз таки 140-150 на 100-110. При таких цифрах мне было плохо. Сейчас я себя чувствую вполне хорошо, если бы случайно не измерила давление в один из дней и не увидела значения. Ста...

0 ОТВЕТОВ
13.09.2015

Сильный зуд и жжение после мочеиспускания, что делать?

Здравствуйте, буду очень благодарна, если сможете мне помочь. Мне 18 лет. Я никогда не имела полового контакта с партнёром, но он пытался мне доставлять удовольствие. После этого начались проблемы, так как он пальцем вошёл во влагалище. Я до этого была у гинеколога и он у меня нашёл дрожжевой грибок. Я естественно лечилась препаратами, которыми он мне прописал. После соития, у меня на одежде появились красные пятна, потом через несколько дней, у меня кровило, в один день вышло очень много крови...

1 ОТВЕТ
наверх