Могут ли такие симптомы быть вызваны микозом?

№ 25 511 Инфекционист 10.11.2015

Добрый день! В течение года ощущаю жжение и трещинки в вагине, редкую боль в грудной клетке и подергивание век глаза. Обращалась к гинекологу, брали мазок на грибок кандиду и одновременно назначали лечение 3 таблетки микосиста. Анализ не подтвердил наличие грибков/ инфекций и проч, НО после приема вагинальный зуд прекратился, веко не беспокоило, а боль в груди проявлялась чаще. Посоветовали сменить средства гигиены и пропить гормональные таблетки Джесс (низкий прогестерон). Одновременно на протяжении года наблюдалось искривление ногтевой пластины (обычно на одном пальце и постепенно), врач сказал, что, на микоз ногтей не похоже. Облегчение после микосиста продлилось месяц, после чего сначала снова стало подергиваться веко а потом и вагинальный зуд вернулся, боль в груди не такая частая как в течение 2-х недель после приема микосиста, но беспокоит. Я не курю, при пробежке сердце не беспокоит и одышки я не испытываю, никаких невролгических отклонений при осмотре врач также не обнаружил( дергающееся веко). Дело в том, что все эти симптомы врачи рассматривали по отдельности, мне все же кажется, что это все может быть вызвано одним микозом, как вы считате? Стоит ли мне показаться с моими проблемами к инфекционисту?

Воронина Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно провести полноценное обследование и лечение по результатам