Боль в груди при дотрагивании, прикосновении.

№ 25 557 Маммолог 10.11.2015

МНЕ 12 лет. Месячных нет. При прикосновении к груди ( к соску ) испытываю боль. Подскажите, это в пределах нормы или нужно обследование. Я очень волнуюсь. СПАСИБО!

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не норма. Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Дарья. Так у девочек часто начинает "расти грудь". Именно с болевых ощущений. Но чтоб исключить, на всякий случай, воспаление необходимо сказать родителям, чтоб они посетили с тобой доктора. Не переживай.