Препарат Рибомунил и реакция на него

№ 25 657 Аллерголог-Иммунолог 12.11.2015

Добрый вечер. Сыну 3 года 3 месяца, принимаем препарат 11-ый день, температура поднимается до 38.7; Частые ОРВИ, ангины сопровождающиеся отитом, трахеитом, ринитом. В октябре лечили мононуклеоз. После выздоровления педиатр назначила Рибомунил по схеме 1/3 табл. 1 раз в день 10 дней, после по 2/3 табл. 10 дней, после по 1 табл. Также 10 дней, перерыв 14 дней и потом каждые 6 месяцев по 4 табл. В месяц. На 10-ый день поднялась температура без каких либо признаков ОРЗ, возможно ли считать нормой такую реакцию организма?

Анна, Омск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможна такая реакция. Использование подобных препаратов не всегда может быть оправдано