Показания к кесареву сечению

№ 25 714 Беременность и роды 13.11.2015

Здравствуйте! Мне 39 лет, вторая беременность 21 неделя. Интересует в каких случаях родоразрешением является кесарево сечение и отношусь ли я к этой категории, у меня есть такие диагнозы: смешанный зоб, бронхиальная астма, миома матки (около пяти узелков) - 48 мм, 30 мм и несколько мелких узлов до 16 мм. На последнем УЗИ (20 нед. ) Гиперплазия плаценты (31 мм), НМППК 1 А степени. Спасибо за ответ

Наталия, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте. Все зависит от тяжести узлового зоба, купирования приступов БА, расположения миоматочных узлов в матке и т.д. Обсудите вопрос о кесаревом сечении с лечащим врачом