Добрый день! У меня после операционна гематома мошенки ( после операции варикоцеле) прошло больше месяца, опухоль практически спала, но пульпируется… уплотнение в районе придатка, семенной канатик не могу прощeпать семенной канатик, там не большая жесткая

№ 25 715 Уролог 13.11.2015

Добрый день! У меня после операционна гематома мошенки ( после операции варикоцеле) прошло больше месяца, опухоль практически спала, но пульпируется… уплотнение в районе придатка, семенной канатик не могу прощeпать семенной канатик, там не большая жесткая гематома. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом и как скоро ждать полного исчезнавения гематомы или она уже ни куда не денется. Спасибо

Иван, Самара

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы не провели соответствующего лечения, поэтому гематома может осумковаться и сохраняться неопределенно долго.