Кровь в слюне после сна

№ 25 792 ЛОР 15.11.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, муж после сна стал сплёвывать слюну, я заметила в ней кровь! Курит, но не очень много до одной пачки в день. С зубами особых проблем нет!

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Причиной кровохарканья могут быть зубы, миндалины, пазухи носа, носоглотка и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух носа (исключится патология носа, пазух и носоглотки); ортопантомограмма (зубы). Перефотографируйте результаты КТ и ортопантомограммы (пленки) через стекло окна и перешлите на сайт. Сделайте гастроскопию (исключится патология желудка), сдайте кровь на АСЛ-О (хронический тонзиллит). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит, синусит и главную.