Как вылечить бактериальный вагиноз?

№ 25 825 Гинеколог 16.11.2015

Доброго времени суток! Мне 17 лет. У меня такая проблема, я уже не знаю куда идти и куда бежать. Второй год мучаюсь с одним и тем же диагнозом "Бактериальный вагиноз ". Лечащий врач ставит каждый раз один и тот же диагноз "бактериальный вагиноз", и назначает каждый раз разное лечение, и ВСЕ РОВНО ни чего не помогает, спустя неделю-месяц все возвращается, сегодня в очередной раз вышла с больницы с этим же диагнозом. Подскажите пожалуйста какое нибудь лечение? Свечи, крема, таблетки? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Анастасия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Если есть половой партнер, ему , также, необходимо провести обследование. По результатам можно приступать к терапии. Половые контакты только после отрицательных контролей