Не запланированная беременность?

№ 25 848 Беременность и роды 17.11.2015

Во время предполагаемого зачатья муж был выпимший и я выпила бокал вина, до зачатья муж выпивал по ввходным, к беременности мы не готовились, как нам сейчас быть? Будут ли последствия для малыша, как это может отразиться на его здоровье? Очень переживаем, обязательно делать абборт в таких случаях?

Светлана, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятность развития негативных последствий есть, но не велика. Это совершенно не допустимо - употреблять алкоголь , не проверить свое здоровье перед беременностью.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2015 Светлана, Н.Новгород

Это я сама понимаю, так делать что? Может обратиться к гинетику на ранних стадиях беременности? Или еще какие анализы сдать? У гинеколога я была 2 недели назад. Проверялась, сдавала мазки, все хорошо. Хронических заболеваний нет, муж тоже не болеет! Какие последствия несет в себе алкоголь?

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

На столь ранних сроках даже генетик не даст вам информации. Если количество принятого алкоголя не велико- можно не волноваться