Укус собаки

№ 25 859 Инфекционист 17.11.2015

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Мужа укусила собака за ногу, возможности за ней наблюдать нет, собака бездомная. Рана затягивается как обычно, делаем перевязки с димексидом и рифампицином. Сделали прививку от столбняка на 3 день после укуса, от бешенства прививок нет. Муж жалуется на общую слабость, нет желания ничего делать, к чему-то стремится, глаза туманные. Водобоязни нет, аппетит может чуть меньше чем обычно, ночью крутится в постели, один раз заметил, что текли слюни во время сна на подушку. Как быть? Очень переживаю, что всё-таки может быть бешенство. С момента укуса прошло 4 дня.

Юлия, Николаев

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежало сразу же обратиться в травмпункт. Рекомендую выполнить исследование крови( ифа)

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Предыдущий ответ некомпетентен. Вам следует немедленно обратиться в травматологическое отделение или антирабический кабинет и начать вакцинацию против бешенства, при отсутствии вакцины требуйте немедленной её доставки санавиацией.. На таком сроке как у Вашего мужа бешенство не может проявлятьсяю С ув., Александров П.А.