Спермограмма

№ 25 862 Уролог 17.11.2015

Добрый день. Сдал спермограмму и мнение врачей расходится. Один врач говорит, что сперма на отлично, другой, что очень плохая. Уже 6 месяцев планирую ребенка с женой, но безуспешно. Прошу вас помочь и сказать ваше мнение по поводу моей спермы. Спасибо. Объем - 7 мл Цвет - мб Вязкость - 0.5 см Время разжижения - 45 минут Количество сперматозоид в 1 мл эякулята - 33 млн Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 231 млн Активноподвижные с поступательными движениями (а) - 30% Малоподвижные с поступательными движениями (b)- 3% Подвижность, а+b - 33% Отсутствие поступательного движения (с)-4% Неподвижные сперматозоиды (d) - 63 Агглютинация сперматозоидов - нет Лейкоциты - 3-4 Лейкоскрин - 300. 000 Нормальное строение - 13% Дефекты строения - 87% Дефекты головки - 15% Дефекты средней части- 18% Дефекты хвоста-20% Смешанные дефекты- 34%

Марсель, Балаково

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Качество спермограммы хромает. Во-первых, количество лейкоцитов повышено - необходимо исключать инфекцию и воспалительный процесс в предстательной железе и органов мошонки. Во-вторых, дефекты сперматозоидов требуют дообследования в виде ультразвукового исследования простаты, органов мошонки. Обратитесь как можно быстрее к врачу очно.