ЖКБ

№ 25 878 Гастроэнтеролог 17.11.2015

Здравствйте. У моего сына камни в желочном пузыре. Диагноз с 3-х лет. Сейчас ему 12. Обследуемся постоянно у врачей. Назначают препараты, но у ребенка уже алергия на эти лекарства. Поэтому мы ничего не пьем. Ничего не болит и не беспокоит. Камни растут очень медленно. Незаметно их рост. Иногда такое ощущение что их там нет ( по той причине что ничего не беспокоит ). Но УЗИ доказывает обратное. Могут ли из-за камней возникнут какие нибудь другие болезни, и что нам нужно делать?

Алексей, краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, вполне могут быть негативные последствия жкб. В вашем случае необходимо провести полноценное обследование и , если нет результатов от терапевтических методов, провести оперативное лечение