СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 493
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Желчекаменная болезнь и контрацептивы

№ 33 556 Гастроэнтеролог 08.06.2016

На УЗИ нашли камень в желчном пузыре, назначили пить Урсосан. В инструкции сказано, что приём гормональных контрацептивов ухудшает рассасывание камней. 2 года принимаю Микрогинон. В его инструкции при ЖКБ принимать с осторожностью. Подскажите можно ли совмещать эти препараты или все же лучше отказаться от контрацептива?

Евгения, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.08.2015

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте! У меня на УЗИ камень, как врач сказал 2 см. Настаивает на операции по удалению желчного пузыря. Но пока он меня сильно не беспокоит боли бывают редкими и не очень сильными. Пузырь - жалко. Хочу задать вам вопрос, могу ли я каким либо другим методом растворить камень? И еще вопрос, я сейчас нахожусь на 9 дне мокрого голодания, хочу пройти криз. Говорят опасно с камнем это делать, а могу ли я его таким образом растворить, не оказавшись резко на операционном столе из за того, что он з...

1 ОТВЕТ
13.12.2012

Как можно вылечить или вывести камни из желчного пузыря, минуя операцию?

У мужа обнаружили на узи камни в желчном пузыре. Немного увеличены, но не беспокоят. Предложили операцию
как можно вылечить без операции? Не удалять желчный пузырь. Анализы все хорошие, ничего не болит и не беспокоит. Можно ли их как то раздробить или вывести лекарствами?

3 ОТВЕТА
02.08.2015

После приёма пищи - рвота, что делать?

76 лет женщине посоветовали для общего здоровья употреблять очищенный керосин, после трёх месяцев приёма она резко похудела и теперь кроме воды ничего не может кушать, организм после приёма сразу с рвотным рефлексом отторгает пищу. Провели осмотр - узи всей брюшной полости, обнаружен ещё и камень 2 см в желчном пузыре. Как убрать рвотный рефлекс после любого приёма пищи и камень в желчном пузыре в таком возрасте?

3 ОТВЕТА
04.11.2014

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, недавно на узи обнаружилась группа камней до 12мм в желчном пузыре. Можно ли камни убрать медикаментозно или только оперативное вмешательство?

1 ОТВЕТ
26.01.2022

Повышены алаты

Здравствуйте, есть проблемы с печенью и желчным пузыре, анализы высокие, что это, лечится? Алаты 111, асаты 27, билирубин общий 13.2, билирубин прямой 8.6, билирубин непрямой 4.6, гамма гт 861, фосфатаза 453, по узи камней нет, только застой желчи

0 ОТВЕТОВ
наверх