Высыпания на коже и боль в суставах

№ 25 891 Аллерголог-Иммунолог 18.11.2015

Здравствуйте, уже 8 лет мучает одна проблема. Появилась в время беременности. Появляется не часто; 3-4 раза в год, каждый период длится 3-5 дней или подряд или с перерывом 1-5 дней. На руке, вше локтя, с внутренней стороны руки, неожиданно появляется волдырь или несколько, близко расположенных, которые "на глазах" увеличиваются и чешутся. Если не помазать их серной или цинковой мазью, они будут расти и, примерно через 30 минут, займут большую площадь. Сразу же начинается боль по всей руке. Если "запустить" и дать вырасти пузырям, то будет сильная боль в суставах по всей руке - от плеча до запястья, которая длится несколько дней. Даже, если вовремя остановить с помощью мази, то на следующий день все равно болят суставы, но не сильно. Это всегда происходит в одно и то же время, в между 23. 00 и 00. 00, в течение этого часа. Я анализировала и не заметила аллергии ни на какие продукты. Вообще не страдала никогда от аллергии. Подскажите, что это может быть? Может быть какие-то паразиты могут вызывать это? Если да, то какие примерно.

Диана, Алматы

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Похоже, что это аллергия или аутоиммунное заболевание. Паразиты также могут вызывать аллергическую реакцию, причем любые паразиты. Сдайте ревмопробы, общий анализ крови, крови на IgE общий.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятнее всего речь о крапивнице. Причину необходисо выяснять в очном порядке. Выполните исследование IgE, клинический и биохимический анализ крови