Сильно болят припухшие суставы

№ 58 976 Ревматолог 05.04.2022

1. После перенесенного ковида обострились боли правого сустава коленного. А потом другой сейчас уже и плечо. Лечилась у травматолога ортопеда делали уколы в сустав. Поставили диагноз гонартроз 3 степени Выкачивали жидкость. Лечили ксефокам, драстоп, мукосат, , примочки с димоксидом. Растирание долгит. Но улучшение не было а наоборот ухудшение. Направили в воронеж для квоты на замену коленного сустава. Но там врач ортопед направил еще к реаниматологу. АСАТ 25 АЛАТ 16 ГЛЮКОЗА 6.4 ОБщий белок 70.88 Мочевая кислота 219 Мочевина 5.8 Креатин 82 Калий 4.9 С реактивный белок 45.7 Щелочная фосф 67 Р ф 120 норма 2 Белок 18.4 Моча белок 0.2 лейкоциты 15 эритроциты 4 эритории -много бактерии++ 2. Который переосмыслил и дал заключение ревматоидный полиартрит и назначил другое лечение НПВП внутрь (тералив 275 мг Х 3 р. В день или риксия 90 мг Х р. В день) 10 дней, затем - при болях. 3. Артрокер, З. НПВП местно в виде гелей, мазей Х 4 р. В день при болях — терафлекс хондрокрем форте. 4. ИПП - омепразол 20 мг при приеме НПВП. 5. Мидокалм 6. Хондропротекторы: . Аппликации (компрессы) с димексидом — при припухании, болях: . Приняла 2 курса лечения по этой схеме. Улучшения нет. Боли продолжаются. Дали 3 гр инвалидности. ПРОШУ ЕСЛИ ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА НЕКОТОРОЕ УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ. ВЕДЬ 72 ГОДА ЕЩЕ НЕ ПРИГОВОР. НАПИШИТЕ ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ. ЧТО ПРИНЯТЬ. ГДЕ МОЖНО ГАРАНТИРОВАННО ПОДЛЕЧИТЬСЯ

людмила, кантемировка воронежской обл

ОТВЕТИЛ: 29.11.2022 Агафонова Татьяна 2.5

Здравствуйте, Людмила! Ситуация ваша непростая. Для купирования боли при неэффективности описанных вами препаратов возможно проведение инъекций препарата Амбениум, препарат обладает продолжительным действием, работает 24 часа, также положительно влияет на метаболизм мочевой кислоты.