Можно ли снизить дозировку л-тироксин?

№ 25 913 Эндокринолог 18.11.2015

Диагноз АИТ, принимаю в течении 4х месяцев л-тироксин 50 мкг. Гормоны пришли в норму ( анализ от 01. 10. 2015 ТТГ 2. 04 при норме 0. 4-4. 0, до этого 01. 08. 2015 был 6. 99) Т3 и Т4 всегда в норме. В сентябре начались высыпания на спине, лице, шее и привкус йода во рту! Дерматолог поставил диагноз йодовые угри! Возможно ли снизить дозировку до 25мкг без замены этого препарата на эутирокс? ( от эутирокса плохое самочувствие)

Мария, Сургут

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Попробуйте снизить дозировку. Через месяц - контроль анализов. Если будут в норме, то продолжайте.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите снимки поражений на коже- дам рекомендации. Изменение дозы препарата возможно только на очном приеме эндокринолога