Болит живот не могу сходить по большому, что д4лать

№ 25 919 Проктолог 18.11.2015

Здравствуйте! Я не могу сходить по большому, пробовала вставлять мыло, но увы. Я потрогала в месте прохрда пальцем такое ощущение что мешает как будто кожа склизкая. При этом не нахожу прохрда от куда мог бы выйти кал, я в панике, что это, и что мне делать? @@

Алена, Рязань

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Примите слабительное и все восстановится. Не следует проводить изыскания самостоятельно, возможно повреждение слизистой. Выполните биохимический анализ крови( уровень ферментов), послабляющая диета.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, без очного осмотра разобраться сложно. Попробуйте сходить к любому хирургу. Скорее всего у вас банальный запор и слабительное поможет вам.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Алена, доброго времени суток. Для опорожнения кишечника вполне оправдано применение таких препаратов как дюфалак либо форлакс. Использование мыла могло спровоцировать перианальный дерматит. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.