После туалет обнаружила червя

№ 53 604 Инфекционист 22.12.2018

Здравствуйте. Неделю назад сдавала анализы кала и крови, кал на дисбактериоз, кровь на кропивницу. Всё по назначению врача дерматолога. Были жалобы на припухлые покраснения на коже, похожие на укус насекомых, сейчас их нет. В ответе анализов был повышен билирубин и подтверждён дисбактериоз. Принимаю таблетки от дисбактериоза. В данный момент чувствую себя хорошо. Но сегодня утром после того как сходила (по большому) в туалет вышло что-то тонкое и длинное похожее на червя. Анализ кала когда сдавала, потом в ответе всё было нормально, кроме дисбактериоза. Подскажите пожалуйста что это может быть? Раньше глистами не болела. Есть фото этого червя, могу прикрепить если нужно.

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.12.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Александра! Сыпь по типу Крапивницы очень даже характерный симптом для гельминтоза. Странно что прежде чем искать более серьезную патологию не исключили простую. Но, решение доктора он же знает анамнез и осматривал а я нет

ОТВЕТИЛ: 23.12.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, У вас возможна глистная инвазия. То что вышло, необходимо было отмыть и сдать на исследование, а также кал на яйца глист. Если не осталось - тогда кал на я/г неоднократно, лучше методом обогащения.