Грибок у ребенка

№ 25 937 Дерматолог 19.11.2015

Ребенку 5 лет. Проблема с ногтем на большом пальце руки. Ноготь утолщился, цвет практически не изменился, кожа вокруг ногтя красноватая и облазит. Сдали кусочек ногтя на анализ, обнаружили нити мицелия. Дерматолога в городе нет, педиатр затрудняется с лечением. Мед. Сестра, которая вместо дерматолога, назначила утром смазывать вокруг ногтя йодом, а на ночь мазь Тербинафин. При этом сама сказала, что не уверенна в назначении. Что делать?

Людмила, Горняк

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Пожалуйста, выложите снимки пораженного ногтя и скан результата исследований