Может ли это быть серьёзное заболевание?

№ 25 974 Гинеколог 19.11.2015

У меня такая проблема в сентябре мне делали аборт, весь октябрь всё было нормально, но сейчас у меня не понятные густоватые розовато-коричневатые выделения, на месячные не похоже, хотя по времени месячные уже должны со дня на день начаться. Начались эти выделения 15-го числа и вот эти несколько дней периодически выделяються, то есть то нету, а перед этим числа 13-го или 14-го болел весь низ живота, и во время секса было не очень приятно, даже больно. Что это может быть? Может ли это быть последствия аборта? Или может это из-за эрозии шейки матки которая появилась после первых родов 2 года назад?

Алёна, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Без осмотра сказать затруднительно. Лучше сходить к гинекологу. это может быть воспаление после неполного аборта, поэтому лучше выполнить УЗИ. Также может быть влияние измененного гормонального фона. Связь с эрозией маловероята.